최신 뉴스
당신을 위한 선택

2026년 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼: 빌더와 기업을 위한 8가지 옵션

작성자히리스티나 바실레바히리스티나 바실레바 14분 읽기
2026년 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼: 빌더와 기업을 위한 8가지 옵션
  • AI 음성 에이전트 플랫폼은 2022 년 이후 투자 급증세를 보이며 벤처 캐피탈 지원이 7 배 성장했습니다.
  • 이 가이드에서는 2026 년 최고의 AI 음성 에이전트 도구 8 가지를 소개합니다.
  • 팀의 요구에 가장 적합한 AI 음성 에이전트를 선택하는 방법은 무엇인가요?

2022년 이후 음성 AI 서비스는 가속화되어 새로운 라운드의 벤처 캐피탈 자금을 끌어모았습니다. 음성 에이전트에 대한 AI 지출은 2022년 3억 1,500만 달러에서 2024년 21억 달러로 증가하여 7배의 증가를 보였습니다. 아마존 링(Amazon Ring)은 이미 음성 에이전트 스타트업 중 하나를 선정하여 제품을 확장했습니다. 

AI 음성 서비스는 언어 구현 및 원활한 대화를 위한 실효성 있는 응답 시간 달성과 같은 기술적 도전의 무대가 되기도 합니다. 와이어드(Wired) 조사 또한 에이전트 행동과 봇이 인간인 것처럼 주장하는 문제를 조사했습니다. 

이 기능, 혹은 오히려 결함은 공개 규정 및 통신 법규와 관련하여 문제를 야기할 수 있습니다. 우리의 가이드는 AI 음성 에이전트 생성을 위한 플랫폼들의 정직한 비교와 잠재적 사용 사례를 구축할 것입니다.

간단 비교

플랫폼 유형 실제 분당 가격, 모든 비용 포함 모델 유연성 지연 시간(자체 보고) HIPAA 경로 진입점
Retell AI 개발자 플랫폼 ~$0.13 – $0.31/분

(0.07 기본 + STT/TTS + LLM + 전화)

BYO everything ~600 ms 무료 BAA 무료 크레딧 ($10 체험)
Vapi 개발자 플랫폼 ~$0.15 – $0.33/분

(0.05 플랫폼 수수료 + STT + LLM + TTS + 전화)

BYO everything ~450 – 800 ms 기업 전용 (또는 ~$1k/월 티어) 무료 크레딧 ($10 체험)
ElevenLabs Agents 개발자 플랫폼 ~$0.08 – $0.20+/분

(0.08/분 에이전트 엔진 + LLM/전화 사용)

부분적 ~300 – 500 ms 기업 전용 무료 크레딧 / $6/월
Bland 개발자 플랫폼 ~$0.11 – $0.15+/분

(0.11-0.14 연결 요금 + 통화 시도 수수료 + 전화)

번들 스택 ~400 ms 무료 BAA 무료 크레딧
Synthflow 노코드 ~$0.13 – $0.23/분

(0.09 음성 엔진 + LLM + 전화 + 라우팅 애드온)

부분적 ~500 – 600 ms 기업 전용 무료 크레딧 (체험 분)
Pipecat 오픈 소스 ~$0.04 – $0.10/분

(원시 구성 요소 비용만; 제로 플랫폼 마크업)

BYO everything ~300 – 500 ms 무료 BAA (셀프 호스팅/인프라) 무료 크레딧 (오픈 소스)
PolyAI 기업 서비스 ~$0.50 – $1.50+/분 상당

(~$150k+/년 맞춤형 계약)

번들 스택 ~500 – 1000 ms 기업 전용 영업 통화
Sierra 기업 서비스 ~$0.50 – $1.50+/분 상당

(결과 기반 가격 책정; ~$150k+/년 계약)

부분적 ~500 – 800 ms 기업 전용 영업 통화

음성 에이전트 플랫폼 선택 방법

음성 에이전트 플랫폼을 찾을 때 투명성과 명확한 비교가 가장 좋은 도구입니다. 음성 에이전트에 대한 접근 방식은 아직 급속한 성장 단계에 있는 분야이므로 다릅니다. 결과적으로 모든 플랫폼이 동일한 워크플로우 조합을 제공하지 않으며 가격 구조도 다릅니다. 

우리는 또한 AI 음성 에이전트 플랫폼 각각의 가격 구조를 분해했으며, AI 및 전화 비용을 모두 포함한 실제 최종 가격을 포함했습니다. 각 AI 음성 플랫폼을 평가하는 우리의 방법론을 분해할 것입니다. 

실제 분당 비용 

음성 에이전트 구축의 총 비용에는 여러 구성 요소가 포함될 수 있습니다. 첫 번째는 플랫폼 수수료이며, 이는 각 AI 음성 에이전트 환경마다 다릅니다. 

특정 LLM의 추가 사용은 최종 비용에 추가됩니다. 텍스트-음성 변환(TTS) 기술 자체도 총 번들에 추가될 수 있습니다. 

마지막으로, 전화 서비스는 AI 음성 에이전트 실행의 최종 가격을 구성합니다. 

모델 유연성

AI 음성 에이전트를 선택하기 전에, 모델이 얼마나 유연한지 묻는 것이 중요합니다. 일부 플랫폼은 선호하는 LLM 온보딩을 위해 자체 제공(BYO) 접근 방식을 사용합니다. 다른 플랫폼은 번들 구독을 제공하여 최종 사용자가 사전 선택된 LLM에 제한되도록 합니다. 추가 LLM 구독 공급에 대한 요구 사항이 있는 경우 저비용 플랫폼이 더 비싸질 수 있습니다. 

지연 시간 및 중단 처리

지연 시간 수치는 일반적으로 플랫폼에서 자체 보고합니다. 그러나 제시된 수치는 종종 완벽하거나 비현실적인 조건의 결과인 경우가 많습니다. 

각 AI 음성 에이전트는 다층 시스템에서 실행되며 가변적인 실제 조건 하에서 작동합니다. 인터넷 연결, 전화 지연 및 대화 워크플로우는 최소 지연 시간 주장을 전혀 따르지 않는 결과를 초래할 수 있습니다. 

결과적으로 플랫폼의 지연 시간 주장은 깔끔하게 비교할 수 없습니다. 워크플로우는 들어오는 오디오, 음성-텍스트 변환(STT), LLM 추론, 텍스트-음성 변환(TTS) 및 에이전트의 오디오 출력을 처리합니다. 플랫폼은 종종 경로상의 한 단계만 취하고 지연 점수를 할당하며 나머지 파이프라인은 무시합니다. 

준수

AI 음성 에이전트의 최우선 목표는 원활한 대화 워크플로우에 통합되는 것입니다. 국가별 또는 지역별 개인정보 보호법은 모든 AI 음성 에이전트 워크플로우와 호환되지 않을 수 있습니다. 

가장 일반적인 경우, 대화 처리는 SOC 2(System and Organization Controls 2) 표준 하에 속할 수 있습니다. 이는 미국 공인회계사 협회(AICPA)가 만든 자발적인 프레임워크입니다. 신뢰 서비스 기준에는 데이터에 대한 5가지 포인트, 즉 보안, 가용성, 처리 무결성, 기밀성 및 개인정보 보호가 포함됩니다. 

더 엄격한 요구 사항은 HIPAA(Health Insurance Portability and Accountability Act)와 관련이 있으며, 이는 기술이 개인정보 유출로 이어지지 않도록 보장합니다. HIPAA는 미국의 의무 연방법이므로, 모든 AI 음성 에이전트는 스택에 준수를 통합해야 합니다. 차이는 수천 달러에 이를 수 있으며, 주로 애드온 비용 때문입니다. 이 경우 AI 음성 에이전트 플랫폼의 기본 가격은 오해의 소지가 있을 수 있습니다. 

빌드 vs. 구매 vs. 오픈 소스 

AI 음성 에이전트 사용의 최종 목표는 비즈니스 프로세스 또는 실험 및 최적화와 관련될 수 있습니다. 가장 좋은 AI 음성 에이전트 플랫폼을 선택하는 데 있어 결정 중 하나는 빌딩 프로세스를 따르거나, 완성된 스택을 구매하거나, 오픈 소스 비상업적 솔루션을 선택하는 것입니다. 아래에서는 각 플랫폼의 접근 방식에 대한 세부 사항을 논의할 것입니다. 

AI 음성 에이전트를 처음부터 구축하는 데는 몇 달이 걸릴 수 있으며, 이는 팀에게 가장 큰 장애물입니다. 장점은 데이터에 대한 완전한 통제와 내장된 준수의 기회입니다. 팀은 전화 관련 예상치 못한 과제에 부딪히거나 응답 스택의 일부 요소를 최적화할 수 있습니다. 

솔루션을 구매하면 시간이 절약됩니다. AI 음성 에이전트는 며칠 내에 준비될 수 있습니다. 가장 큰 장점은 낮은 엔지니어링 노력과 턴키 솔루션의 잠재력입니다. 이러한 솔루션의 단점은 AI 에이전트 배포자에게 마크업된 가격으로 판매되는 비용입니다. 완성된 솔루션은 미세 조정(fine-tuning)이 덜 필요하지만, 배포자는 플랫폼의 결정에 의해 제약될 것입니다. 

AI 음성 에이전트 사용의 최종 분당 가격은 자체 구축 플랫폼과 기성품 플랫폼 중 어떤 선택을 하느냐에 따라 달라질 수 있습니다. 팀은 처음부터 구축하기 가장 어려운 응답 스택의 요소를 추정하고, 경제적으로 실행 가능한 턴키 솔루션을 제공하는 플랫폼이 있는지 평가해야 합니다. 

세 번째 옵션은 오픈소스 플랫폼으로, 음성 AI 연결의 전체 스택을 관리하는 데 다른 접근 방식을 취합니다. 오픈소스 프로젝트는 실시간 오디오 스트림을 사용자 지정하고 턴테이킹 및 지연 시간이라는 난제를 해결합니다. 

Pipecat와 같은 플랫폼은 미디어를 실시간으로 관리하여 음성, 텍스트, LLM, 합성 음성 간 전환 시간을 단축합니다. 이러한 플랫폼은 사용자가 말을 시작할 때 오디오를 즉시 중단하는 기능도 제공합니다. 오픈소스 플랫폼은 전문 지식과 엔지니어링 노력이 필요하지만, AI 음성 에이전트에 대해 더 간소화된 접근 방식을 제안합니다.

8 2026 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼

2026년 기준 여덟 가지 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼을 선정했으며, 이는 다양한 출시 모델과 가격 패키지를 포괄합니다. 아래에서는 각 플랫폼의 강점과 약점을 바탕으로 분석하겠습니다.

1. Retell AI – 투명한 가격 정책, 엔터프라이즈 진입 장벽 없는 규정 준수

2026년 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼: 빌더와 기업을 위한 8가지 옵션

Retell AI는 Y Combinator 의 지원을 받아 2024에 $5.1M 시드 자본을 조달한 스타트업 중 하나입니다. 이 플랫폼은 월간 통화량 4,000만 건, 연간 수익 4,000만 달러를 보고합니다. 

Retell AI는 드래그 앤 드롭 빌더를 제공하며, 숙련된 개발자를 위한 고급 도구를 충분히 갖추고 있습니다. 응답 스택을 기준으로 Retell AI는 자체 보고 기준 600ms의 지연 시간을 기록합니다. 

Retell AI는 팀이 설정 비용 10달러로 서비스를 시작할 수 있는 페이-어스-유-고(Pay-as-you-go) 모델을 제공합니다. 음성 채팅은 분당 0.07달러에서 0.031달러, 채팅 AI 에이전트는 메시지당 0.002달러입니다. 전체 스택 비용에는 인프라 요금 분당 0.055달러, 텍스트 음성 변환(TTS) 분당 0.015달러에서 0.04달러, LLM 사용량 분당 0.001달러에서 0.14달러가 포함되며, 전화 서비스는 추가적으로 분당 0.015달러입니다. 

팀은 GPT-4.1, Claude, Gemini 등 자체 LLM을 선택할 수 있으며, 각 모델은 분당 요금으로 표시됩니다. 

Retell AI는 계약 없이 페이-어스-유-고 모델로 SOC 2 및 HIPAA와 같은 개인정보 보호 규정을 처리할 수 있다는 점에서 주목할 만합니다. 이는 개인정보 보호 도구가 상당한 월별 청구서를 발생시킬 수 있으므로, Retell AI가 가장 저렴한 규제 준수 옵션 중 하나가 됩니다. 

Retell AI의 장점은 AI LLM을 선택할 수 있는 유연성과 온프레미스 구축 방식과 턴키 솔루션 간 전환이 가능하다는 점입니다. 대화 워크플로우 구축이 시각화되어 응답 과정의 모든 단계 간 전환을 처리할 때 발생할 수 있는 혼란과 비효율을 제거합니다. 

Retell AI는 동시 통화 20건으로 제한되며, 그 이후의 통화는 40초의 대기 시간과 함께 대기열에 배치됩니다. 이는 대기 시간이나 고객의 통화 중단이 비즈니스에 적합하지 않을 수 있으므로, 규모가 커질수록 Retell AI의 예측 가능성이 낮아짐을 의미합니다. 

2. Vapi — 개발자 생태계 리더

2026년 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼: 빌더와 기업을 위한 8가지 옵션

Vapi는 고급 음성 에이전트 생성을 약속하며, AI 음성 에이전트를 사용자 지정하고 개선하는 도구를 광고합니다. Vapi는 Peak XV가 주도한 $50M Series B 자금 조달을 통해 500M 달러의 기업 가치를 달성했습니다. 

Vapi 플랫폼은 40개의 경쟁자를 제치고 아마존 링(Amazon Ring) 대회에서 우승자로 선정되었습니다. 이 회사는 이미 10억 건 이상의 처리된 통화와 75만 명의 개발자 기반을 보유하고 있다고 주장합니다. 

개발자 팀을 위해 Vapi는 응답 워크플로우의 각 요소가 선택 가능한 완전히 모듈화된 서비스를 제공합니다. Vapi는 STT, LLM, TTS를 위한 수십 가지 공급업체를 지원합니다. API 키는 마크업 없이 자체 구매 방식입니다. 

Vapi에서는 '스쿼드(Squads)' 기술을 통해 여러 에이전트를 제어할 수 있습니다. 이 플랫폼은 자체 보고 기준 지연 시간이 600ms 미만입니다. 

이 플랫폼은 가격체계를 갖추고 있으며, 선택한 모든 도구를 통합하는 데 분당 0.05달러의 요금이 부과됩니다. 빌더는 자체 키를 구매할 수도 있으며, 이 경우 분당 0.05달러의 요금이 적용됩니다. 팀은 STT, LLM, TTS 패키지를 Vapi에 지불하여 플랫폼 요금을 포함할 수도 있습니다.

Twilio, Telnyx 또는 기타 서비스를 통한 전화 서비스는 분당 0.005달러에서 0.02달러 사이입니다. STT는 분당 0.005달러에서 0.02달러, TTS는 분당 0.02달러에서 0.15달러입니다. OpenAI, Claude, Gemini 또는 Llama를 사용한 LLM 추론은 분당 0.01달러에서 0.06달러이며, 이 가격은 동시 통화 10건 기준입니다. 

규정 준수를 위해 Vapi는 월 $2,000에 추가 HIPAA 도구와 데이터 영구 보관 제어를 위해 월 추가 1,000달러가 필요합니다. 의료 및 웰니스 비즈니스의 경우 이러한 비용 증가가 최종 수익성에 영향을 미칠 수 있습니다. 

Vapi의 장점은 모든 단계를 사용자 지정할 수 있다는 점입니다. 이 플랫폼은 두드러진 존재감을 보이며, 아마존 링이 선택한 도구로서 그 영향력을 입증했습니다. 

단점으로는 AI 음성 에이전트 구축에 높은 기술 요구 사항이 있다는 점입니다. 이 플랫폼은 시각화 도구를 제공하지 않으며, 턴키 솔루션을 찾는 초보자에게는 적합하지 않을 수 있습니다. 

3. ElevenLabs Agents – 최고의 음성, 가장 많은 언어, 가장 저렴한 진입

2026년 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼: 빌더와 기업을 위한 8가지 옵션

ElevenLabs는 초현실적인 음성 및 효과음을 위한 플랫폼 구축을 목표로 합니다. 이 AI 음성 에이전트 생성기는 가장 우수한 모사 음성과 더 넓은 언어 배열을 제공하는 것으로 보고됩니다. ElevenLabs는 업계에서 가장 저렴한 진입 장벽을 통해 크리에이터와 기업 모두를 타겟으로 합니다. 

ElevenLabs는 a16z와 ICONIQ가 주도한 자금 조달을 통해 180M 달러의 시리즈 C 자금을 조달했으며, 2025년 1월 기준 총 기업 가치는 33억 달러입니다. 이 자금 조달 라운드는 플랫폼 출시 후 첫 달 동안 25만 개 이상의 에이전트가 생성되었음을 보고합니다. ElevenLabs의 고객에는 Twilio, Cisco, Revolut, Klarna 등이 포함됩니다. 

ElevenLabs의 강점은 70개 이상의 언어를 지원하는 최고 수준의 네이티브 TTS 솔루션입니다. 이 플랫폼은 모든 LLM과 작동하며, 전화 서비스 외에도 웹, WhatsApp, SMS 등 다양한 통신 채널을 지원합니다. 

ElevenLabs는 3개의 프로젝트와 10,000개의 AI 크레딧을 제공하는 최소 요금제 무료 접근을 제공합니다. 저비용 패키지에는 스타터 구독 월 6달러, 크리에이터 구독 월 22달러, 프로 티어 월 99달러가 포함됩니다. 이 플랫폼은 저비용 에이전트 생성에 가장 접근하기 쉬운 플랫폼 중 하나입니다. 스케일 티어는 월 299달러, 비즈니스 티어는 월 990달러, 엔터프라이즈 티어 구독은 맞춤형 가격 책정을 적용합니다. 

분당 가격 책정은 더 복잡하며, LLM 및 전화 서비스는 분당 0.08달러입니다. 고정 비용은 비교적 낮지만, 유료 플랜은 에이전트 분량의 제한된 번들을 제공합니다. 이후 표준 사용 요금이 적용되며, 피크 사용 시간에는 분당 0.16달러가 부과됩니다. 

이 플랫폼은 SOC 2 II, ISO 27001, HIPAA, PCI L1 준수를 지원하지만, 엔터프라이즈 패키지만 해당됩니다. 

ElevenLabs의 장점은 기능적인 AI 에이전트에이전트 생성을 위한 낮은 진입 장벽입니다. ElevenLabs는 초보 크리에이터부터 비즈니스 및 확장형 고객까지 다양한 사용자 프로필을 타겟으로 합니다. 

단점으로는 추가 분당 비용에 대한 비용이 빠르게 증가한다는 점입니다. ElevenLabs는 엔터프라이즈 애플리케이션, 게임 개발 또는 대용량 실시간 AI 에이전트를 처리할 수 있지만, 빠르게 증가하는 API 문자 요금과 분당 비용이 따릅니다.

4. Bland — 자체 인프라 기반 번들 고정 가격

2026년 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼: 빌더와 기업을 위한 8가지 옵션

Bland는 기밀성과 데이터 안전이 핵심인 고위험 대화용 도구로 플랫폼을 광고합니다. 이 플랫폼은 자체 호스팅 스택을 갖춘 엔터프라이즈급 전화 통화 인프라를 제공합니다. 이는 Bland가 서드파티 모델을 사용하지 않는다는 의미이기도 합니다. 

Bland는 100M의 자금을 조달했으며, 이후 Series C 라운드 에서 추가 5,000만 달러를 조달한 후 자금 조달 규모가 ⟦N1⟧M 달러를 초과했습니다. 이 플랫폼은 5억 5,800만 건 이상의 해결된 통화를 보유하고 있다고 주장합니다. 이 플랫폼은 자체 시스템에 기인한 주로 400ms 미만의 지연 시간 을 보고합니다.   

Bland를 다른 AI 음성 에이전트 플랫폼과 차별화하는 것은 분당 번들형 올인클루시브 가격 책정입니다. 클라이언트는 토큰 사용 추가 요금 없이 하나의 번호를 받습니다. 플랜은 분당 기준으로 시작되며, 기본 무료 플랜은 분당 0.14달러입니다. 빌드 구독은 월 299달러이며 번들 가격은 분당 0.12달러입니다. 스케일 티어는 월 499달러 및 분당 0.11달러입니다. 엔터프라이즈 티어는 분당 0.09달러까지 가격을 낮출 수 있습니다. 

Bland 솔루션에는 SOC 2 및 HIPAA 규정 자격뿐만 아니라 카드 소지자 및 거래 처리자 표준인 PCI DSS v4.0도 포함됩니다.

규정 준수 주장에도 불구하고, Bland의 AI 에이전트는 6월 DFS가 기존 안전 장치를 유지하면서 GENIUS ACT와 일치하는 새로운 스테이블코인 규제를 제안했다고 보도했습니다. 여기에는 완전한 준비금 backing과 독립적인 감사 포함됩니다. 2024년 6월 Wired 보도에 따르면 인간이라고 거짓말을 했습니다. AI 에이전트는 봇이 아니라고 거짓말하고 부인하도록 프로그래밍할 수 있었으며, 한 사례에서는 에이전트가 소아과 피부과 사무실로 가장하여 가상의 14세 환자로부터 사진을 업로드하도록 요청했습니다. Bland는 AI 에이전트 사용으로 인해 비윤리적인 일이 발생하지 않도록 플랫폼을 구축하겠다고 밝혔습니다. 

Bland의 장점은 가격 예측 가능성, 강력한 규정 준수 잠재력, 보고된 낮은 지연 시간과 함께 좋은 음성 현실감입니다. 

Bland에는 일부 단점이 있습니다. 이는 매우 기술적인 팀을 타겟으로 하기 때문입니다. 소규모 팀과 하위 티어는 일관되지 않은 지원을 받을 수 있습니다. 또한 Bland는 전화 서비스에 집중하여 다른 AI 에이전트 통신 채널을 소홀히 하고 있습니다. 

5. Synthflow — 노코드 및 에이전시 선택

2026년 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼: 빌더와 기업을 위한 8가지 옵션

Synthflow은 에이전시와 소규모 비즈니스를 우선시하는 노코드 플랫폼입니다. Synthflow은 월 6,500만 건의 통화를 처리한다고 주장합니다. 

2025에 Synthflow은 Accel이 주도한 $20M Series A 자금 조달을 받았습니다. 자금 조달 및 활동 측면에서 Synthflow은 소규모 플랫폼이지만, 에이전시의 요구 사항을 타겟으로 한다는 장점이 있습니다. 

Synthflow은 AI 음성 에이전트 업계에서 진정한 노코드 경로 중 하나를 제공합니다. 패키지는 화이트라벨 서비스로도 제공됩니다. Synthflow은 EU 기반 호스팅에 맞춰져 있으며 ISO 27001을 준수하여 유럽 구매자에게 이점을 제공합니다. 

Synthflow은 통화 분량과 AI 구성 요소를 포함한 가변 사용 기반 결제 모델을 제공합니다. 이 플랫폼은 기존 플랜을 폐지하고 신규 계정에 대해 페이-어스-유-고 플랜으로 전환했습니다. 이전의 스타터, 프로, 성장, 에이전시 플랜은 폐지되었습니다. 

2026년 Synthflow은 플랫폼 요금이 월 0달러이며, 분당 비용은 0.09달러에서 $0.11사이입니다. 소규모 고객의 경우 가격에는 음성 에이전트 분당 0.09달러가 추가되며 LLM 및 전화 서비스 요금이 추가됩니다. 5분 통화는 약 0.65달러가 될 수 있으며, 추가 기능이 포함된 분당 가격은 서드파티 리뷰에 따라 0.13달러에서 0.24달러 사이입니다. 엔터프라이즈 계약은 연간 $30,000 에 가격 책정됩니다. 

Synthflow의 주요 이점은 드래그 앤 드롭 빌더를 갖춘 완전히 시각적인 구축 프로세스입니다. 이를 통해 에이전시는 AI 에이전트를 빠르게 배포할 수 있습니다. 이 플랫폼은 또한 Make.com, Zapier, HubSpot, Stripe, Google Calendar와 같은 다른 플랫폼과의 네이티브 통합을 제공합니다. Synthflow은 추가 설정 없이 웹훅, FTP, SMTP를 위한 내장 도구를 갖추고 있습니다.

단점으로는 지연 시간 급증 및 대화 중단을 보고하는 사례가 있다는 점입니다. G2 리뷰에 따르면, 사용자는 비용 급증, 에이전트 배포 전 학습 곡선, 고급 기능 누락 등을 보고합니다. 

6. Pipecat (Daily) — 오픈소스 경로

2026년 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼: 빌더와 기업을 위한 8가지 옵션

Daily가 출시하고 지원한 Pipecat는 AI 에이전트 도구를 오픈소스 플랫폼으로 제공합니다. Pipecat의 제품은 BSD 라이선스 하에 배포되며, 오픈 소스 Python 프레임워크를 제공합니다. 

Pipecat 2026년 7월 기준 v1.5.0을 최근 출시했으며 GitHub 스타 13.6K개를 기록했습니다. 이 플랫폼은 20개 STT 서비스, 25개 이상의 LLM, 30개 이상의 TTS 공급업체를 선택하고 온보딩할 수 있습니다. 전화 서비스는 Twilio, Vonage, Telnyx 등을 통해 제공됩니다. Pipecat는 PSTN 및 SIP 전화 서비스 모두와 통합됩니다. 

이를 통해 수천 가지의 사용자 선택 조합이 가능하며, 모두 플랫폼 요금 0달러 및 잠금 결제 없이 제공됩니다. 

Pipecat를 사용하면 팀은 공급업체에 직접 지불하고 로컬 모델을 포함한 모든 LLM을 사용할 수 있습니다. 이 접근 방식은 강력한 기술 팀이 필요하지만, 초기 AI 에이전트 빌더에게 실험과 탐색에 개방적입니다. 

엔터프라이즈를 위해 Pipecat Cloud는 관리형 옵션을 제공합니다. 통신 요구 사항의 경우, 관리형 옵션은 HIPAA 및 GDPR 도구에 대한 접근을 제공합니다. 엔터프라이즈 패키지는 분당 요금을 포함한 다양한 비용이 발생하지만, Pipecat는 포함된 모든 서비스. 

에 대한 투명한 내역을 제공합니다.

Pipecat의 장점은 낮은 비용과 각 팀의 목표에 맞는 올바른 도구 조합을 구축하기 위한 직접적인 접근입니다. Pipecat는 유료 Pipecat Cloud를 통해 선별된 옵션을 제공합니다. 

7. PolyAI – 기업용 콜 센터

2026년 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼: 빌더와 기업을 위한 8가지 옵션

⟦N1⟧. PolyAI — 엔터프라이즈 콜 센터

2025 말 말미에 PolyAI는 $86M ⟦N1⟧ 말미에 PolyAI는 Georgian, Hedosophia, Khosla, Nvidia의 NVVentures, Citi, Zendesk Ventures가 주도한 Series D 라운드에서 

자금을 조달했습니다. 이 자금은 연구 강화 및 AI 음성 품질 향상에 사용될 예정입니다. 

PolyAI는 45개 언어로 2,000개 이상의 라이브 배포를 통해 25개 국가 시장을 커버하는 100개 이상의 엔터프라이즈를 서비스한다고 주장합니다. PolyAI의 고객에는 PG&E, Golden Nugget, Simplyhealth, Unicredit 등이 포함됩니다. PolyAI의 장점 중 하나는 10억 건 이상의 엔터프라이즈 대화를 기반으로 훈련된 자체 Raven 모델입니다. 이는 PolyAI의 가장 큰 장점입니다. 

그것은 대화의 현실감과 현대 비즈니스 환경에서 서비스를 제공할 준비가 되어 있습니다. $150K/년. 

$⟦N1⟧K에 달합니다. 

8. Sierra – 결과 기반 가격 책정의 에이전트

2026년 최고의 AI 음성 에이전트 플랫폼: 빌더와 기업을 위한 8가지 옵션

⟦N1⟧. Sierra — 고가 에이전트의 결과 기반 가격 

Sierra AI는 엔터프라이즈 고객을 서비스하는 것을 목표로 하는 고객 대응형 AI 음성 에이전트에 특화되었습니다. 이 회사는 2023년 OpenAI 이사회 의장이자 전 Salesforce 공동 CEO이자 Meta CTO인 Bret Taylor와 공동 설립되었습니다. Clay Bavor는 Google에서 합류하여 Sierra를 AI 에이전트 시장에서 가장 두드러진 플레이어 중 하나로 부상시켰습니다. 

Sierra는 실험적이거나 일반적인 AI 봇 생성을 목표로 하지 않습니다. 대신 이 플랫폼은 브랜드화된 고품질 음성 서비스와 엔터프라이즈급 이메일 에이전트에 집중합니다. 일부 에이전트는 환불 처리, 예약 또는 사용자 계정 세부 정보 처리와 같은 신뢰할 수 있고 복잡한 백엔드 작업을 실행할 수도 있습니다. Sierra는 해결된 대화를 기반으로 한 결과 기반 가격 책정을 제공합니다. 이러한 상세한 가격 모델을 달성하기 위해 Sierra는 협상된 가격의 맞춤형 계약을 제공합니다. Sierra는가격 구조 에 대해 투명하지만 계약 범위는 공개하지 않았습니다. 추산 

은 15만 달러에서 75만 달러 사이로 다양합니다. 이 가격 범위에서 에이전트는 PCI 준수 결제 등 실제 작업을 실행합니다. Sierra는 AI 에이전트 플랫폼 중 최고 가격대에 서비스를 제공합니다. Tailer는 결과 기반 가격 책정 

Sierra AI의 장점은 조직 내 여러 역할을 가진 에이전트입니다. 단점은 기업 계약이 필요하고 더 일반적인 에이전트 옵션이 부족하다는 것입니다. 

규칙: AI 음성 에이전트는 자신이 AI임을 공개해야 합니까?

로봇 통화 및 자동화에 대한 판결은 관할권에 따라 다릅니다. 미국 시장의 경우, FCC 판결 2024년 2월은 피호출자의 사전 명시적 동의 없이 로봇 통화 및 로봇 텍스트를 제한합니다. Bland의 사례는 와이어드가 AI 에이전트가 자신의 AI 정체성을 밝히지 않고 인간을 사칭한 사례를 조사하면서 브레이크아웃이 가능함을 보여줍니다. 

결과적으로 음성 AI 에이전트를 선택하려면 호출자가 AI임을 명시적으로 지적하는 워크플로우를 제공할 옵션이 필요할 수 있습니다. 이러한 서비스는 준수 애드온이 월 수천 달러에 이를 수 있으므로 팀의 수익성에 부담을 줄 수 있습니다. 상위 티어 계약 또는 구독에는 일반적으로 내장된 개인정보 보호 도구가 있습니다. 

여전히 깨지는 부분 

최종 평결: 데모가 아닌 팀에 플랫폼을 맞추세요 

최종 결론: 데모가 아닌 팀에 맞는 플랫폼을 선택하세요

거의 모든 AI 에이전트 플랫폼은 제품에 대한 가상의 사례나 데모를 제공합니다. 이 가이드에서는 팀의 목적에 가장 적합한 플랫폼을 추정하기 위한 일련의 객관적 지표를 제시했습니다. 

최선의 접근 방식은 플랫폼을 팀의 강점에 맞추는 것입니다. 기술적으로 매우 능숙한 팀은 오픈 소스 솔루션을 처리하거나 사용자 정의 에이전트를 위한 코드를 설정할 수 있을 것입니다. 

비용은 또 다른 큰 문제이므로, 우리는 최신 가격 정보를 제공하는 데 최선을 다했습니다. 제안된 가격은 AI 에이전트 출시와 관련된 모든 비용을 항상 반영하지는 않습니다. 분당 가격 책정의 경우, 일부 워크플로우는 예상보다 높은 월 청구서를 부를 수 있습니다. 일부 에이전트는 낮은 진입점을 제공하지만, 대화 워크플로우의 모든 요소에 대한 지출 한도가 없습니다. 

플랫폼은 또한 크리에이터부터 중대형 기업에 이르기까지 다양한 요구 사항에 초점을 맞춥니다. 각 플랫폼의 프로필은 팀의 요구에 가장 적합한 AI 에이전트 플랫폼을 선택하는 데 도움이 됩니다.

자주 묻는 질문

AI 음성 에이전트란 무엇인가요?

음성 에이전트는 음성-텍스트 변환을 처리하고 LLM 추론을 활용하며 텍스트-음성 합성을 수행하는 소프트웨어 제품입니다. IVR(Interactive Voice Response) 메뉴와 달리, 에이전트는 AI 추론 요소를 갖추고 있어 사용자의 질문과 다양한 복잡도의 대화에 적응할 수 있습니다. AI 음성 에이전트는 단순한 자동 응답 서비스가 아니며, 대화 흐름, 정보 처리, 개인정보 보호 등을 맞춤 설정할 수 있습니다. 또한 통화 중 결제 처리, 백엔드 작업 및 계정 변경 등 일부 작업을 실행할 수도 있습니다.

AI 음성 에이전트의 비용은 얼마나 되나요?

AI 음성 에이전트의 비용은 플랫폼과 가격 모델에 따라 다릅니다. 요금에는 전화 통화, STT(음성 인식), TTS(음성 합성), LLM 비용, 플랫폼 수수료 및 기타 추가 비용이 포함될 수 있습니다. 분당 예상 비용은 최소 $0.10에서 $0.31까지이며, 엔터프라이즈급 AI 음성 에이전트의 경우 연간 최대 $150,000까지 발생할 수 있습니다. 주요 이유는 단일 에이전트가 최종 비용을 산정하기 위해 수요와 월간 업무량에 따라 여러 서비스를 중첩하여 사용하기 때문입니다.

AI 음성 에이전트는 자신이 AI임을 밝히야 하나요?

2024년 미국 FCC 판결에 따라 공개 규정이 적용됩니다. 음성 에이전트에 의해 가로채진 수신 전화의 경우 연방 의무 사항은 없으나, 새로운 산업의 모범 사례로서 공개는 보안 강화 차원에서 권장됩니다. Wired는 Bland가 운영하는 초기 AI 음성 에이전트를 조사했는데, 이는 실제 사람인 것처럼 위장했습니다. EU에서는 최근 AI 에이전트 콘텐츠 공개가 의무화되었으며, 미국의 경우 주별 법률이 에이전트 규제를 위해 막 시작되고 있습니다.

무료로 음성 에이전트를 구축할 수 있나요?

일부 서비스는 에이전트 출시 시 수수료가 없음을 제공합니다. Pipecat은 제로 수수료 오픈소스 플랫폼으로, 팀이 자체 에이전트를 구성할 수 있게 합니다. 다만 응답 스택의 모든 제공업체에 대한 비용은 팀에서 부담해야 합니다. ElevenLabs와 Retell도 제한된 추가 분량을 제공하는 무료 티어를 운영 중입니다. 일반적으로 무료 서비스는 플랫폼의 지원과 관리 없이 엔지니어링 팀이 시스템을 직접 구축해야 할 수 있습니다.

왜 음성 AI 에서 지연 시간이 중요한가요?

거의 모든 AI 에이전트 플랫폼은 자연스러운 음성을 위한 임계값인 1 초 미만의 응답 시간을 보고합니다. 대부분의 벤더는 자체 측정한 응답 시간을 300ms~600ms 사이로 공개하고 있습니다. 지연 시간에서는 '적층 규칙'이 적용되어 각 추가 서비스나 기능이 응답 시간을 길게 만듭니다. 지연 시간을 테스트하는 가장 좋은 방법은 특정 AI 에이전트 플랫폼을 선택하기 전에 실제 통화를 실행하여 겹침 없이 자연스러운 흐름인지 확인하는 것입니다.

이 기사 공유하기

면책 조항. 제공된 정보는 투자 조언이 아닙니다. Cryptopolitan.com은 이 페이지에 제공된 정보를 기반으로 이루어진 모든 투자에 대해 책임을 지지 않습니다. 어떤 투자 결정을 내리기 전에 독립적인 조사나 자격을 갖춘 전문가와의 상담을 강력히 권장합니다.

히리스티나 바실레바

히리스티나 바실레바

Hristina Vasileva는 DeFi, 비즈니스 및 경제 뉴스를 전문으로 합니다. 그녀는 소피아 대학교에서 철학 석사 학위를 취득하기 전에 4 년간 경영학, 저널리즘 및 대중 커뮤니케이션 학사 과정을 수료했습니다. 그녀는 국내 유수 신문 중 하나에서 상품 및 기업 실적 보도를 담당하며 경력을 쌓았습니다. 현재 Hristina 는 Cryptopolitan 의 기여 뉴스 작가로 활동하고 있습니다.

더 많은 뉴스 …