最新新闻
为您推荐

2026年最佳AI语音代理平台:面向开发者和企业的8个选项

作者Hristina VasilevaHristina Vasileva 14 分钟阅读
2026年最佳AI语音代理平台:面向开发者和企业的8个选项
  • 自2022年以来,AI语音代理平台投资激增,风险投资支持增长了7倍。
  • 本指南将介绍2026年最佳的八款AI语音代理工具。
  • 如何为您的团队需求选择最合适的AI语音代理?

自2022年以来,AI语音服务加速发展,吸引了新一波风险投资资金。AI在语音代理上的支出从2022年的3.15亿美元增至2024年的21亿美元,增长了7倍。Amazon Ring已经亲自挑选了一家语音代理初创公司来扩展其产品。 

AI语音服务也变成了技术挑战的竞技场,例如实现语言支持和实现流畅对话所需的可行响应时间。《连线》 调查 也关注了代理行为以及机器人声称是人的问题。 

这一功能,或者更准确地说,缺陷,可能会造成披露法规和通信法律方面的问题。我们的指南将建立对AI语音代理创建平台及其潜在用例的诚实比较。

快速比较

平台 类型 每分钟实际价格,所有费用 模型灵活性 延迟(自我报告) HIPAA合规路径 入门方式
Retell AI 开发者平台 ~$0.13 – $0.31/分钟

(0.07基础 + STT/TTS + LLM + 电话)

自带一切 ~600 毫秒 免费BAA 免费积分($10试用)
Vapi 开发者平台 ~$0.15 – $0.33/分钟

(0.05平台费 + STT + LLM + TTS + 电话)

自带一切 ~450 – 800 毫秒 仅限企业(或~$1k/月层级) 免费积分($10试用)
ElevenLabs Agents 开发者平台 ~$0.08 – $0.20+/分钟

(0.08/分钟代理引擎 + LLM/电话使用)

部分 ~300 – 500 毫秒 仅限企业 免费积分 / $6/月
Bland 开发者平台 ~$0.11 – $0.15+/分钟

(0.11-0.14连接费率 + 呼叫尝试费 + 电话)

捆绑堆栈 ~400 毫秒 免费BAA 免费积分
Synthflow 无代码 ~$0.13 – $0.23/分钟

(0.09语音引擎 + LLM + 电话 + 路由附加组件)

部分 ~500 – 600 毫秒 仅限企业 免费积分(试用分钟)
Pipecat 开源 ~$0.04 – $0.10/分钟

(仅原始组件成本;零平台加价)

自带一切 ~300 – 500 毫秒 免费BAA(自托管/基础设施) 免费积分(开源)
PolyAI 企业服务 ~$0.50 – $1.50+/分钟等价

(~$150k+/年定制合同)

捆绑堆栈 ~500 – 1000 毫秒 仅限企业 销售呼叫
Sierra 企业服务 ~$0.50 – $1.50+/分钟等价

(基于结果的定价;~$150k+/年合同)

部分 ~500 – 800 毫秒 仅限企业 销售呼叫

如何选择语音代理平台

在寻找语音代理平台时,透明度和清晰的比较是最好的工具。语音代理的方法各不相同,因为该领域仍处于快速增长阶段。因此,并非所有平台都提供相同的工作流组合,并且定价结构也不同。 

我们还分解了每个AI语音代理平台的定价结构,包括包含AI和电话费用的实际最终价格。我们将分解评估每个AI语音平台的方法论。 

每分钟的实际成本 

构建语音代理的总成本可能包括多个组成部分。第一个是平台费,每个AI语音代理环境不同。 

特定LLM的额外使用会增加最终成本。文本转语音技术本身可能会增加总捆绑包的成本。 

最后,电话服务构成了运行AI语音代理的最终价格。 

模型灵活性

在选择AI语音代理之前,要问的问题是模型的灵活性如何。一些平台使用自带(BYO)方法来引入首选LLM。其他平台提供捆绑订阅,限制最终用户只能使用预选的LLM。如果存在供应LLM订阅的额外要求,低成本平台最终可能会花费更多。 

延迟和中断处理

延迟数字通常由平台自我报告。然而,呈现的数字往往是完美或不切实际条件下的产物。 

每个AI语音代理都在多层系统上运行,在可变的现实世界条件下运作。互联网连接、电话延迟和对话工作流可能会导致结果与最低延迟的主张相去甚远。 

因此,平台的延迟主张并不容易直接比较。工作流处理传入音频、语音转文本、LLM推理、文本转语音和代理的音频输出。平台通常只取路径中的一步并分配延迟分数,而忽略管道的其余部分。 

合规性

AI语音代理的首要目标是集成到无缝的对话工作流中。特定国家或地区的隐私法可能与每个AI语音代理工作流不兼容。 

在最一般的情况下,对话处理可能符合SOC 2(系统和组织控制2)标准。这是由美国注册会计师协会创建的自愿框架。信任服务标准包括关于数据的五个要点:安全性、可用性、处理完整性、保密性和隐私。 

更严格的要求与HIPAA(健康保险流通与责任法案)有关,该法案确保技术不会导致隐私泄露。HIPAA是美国的一项强制性联邦法律,意味着任何AI语音代理都必须在其堆栈中纳入合规性。差异可能高达数千美元,主要是附加组件的成本。在这种情况下,AI语音代理平台的基本价格可能会产生误导。 

自建 vs. 购买 vs. 开源 

使用AI语音代理的最终目标可能与业务流程或实验和优化有关。选择最佳AI语音代理平台的决定之一是选择构建过程、购买现成堆栈或开源非商业解决方案。下面,我们将讨论每个平台方法的细节。 

从头开始构建AI语音代理可能需要数月时间,这是团队面临的最大挫折。优势在于对数据的完全控制以及内置合规性的机会。团队可能会遇到电话方面的意外挑战,或者优化响应堆栈中的一些元素。 

购买解决方案可以节省时间,因为AI语音代理可能在几天内就准备好了。最大的优势是较低的工程努力和潜在的交钥匙解决方案。这些解决方案的缺点是成本,这些成本以加价出售给AI代理部署者。现成解决方案需要较少的微调,但部署者将受限于平台的决策。 

自建和现成平台之间的选择可能反映在使用AI语音代理的最终每分钟价格中。团队必须估计响应堆栈中的哪些元素最难从头构建,以及是否有任何平台提供经济上可行的交钥匙解决方案。 

第三个选项是开源平台,它采取了不同的方法来管理整个语音AI连接堆栈。开源项目定制实时音频流,并解决轮流和延迟的难题。 

像Pipecat这样的平台实时管理媒体,缩短了语音、文本、LLM和合成语音之间的移动时间。这些平台还在用户开始说话时提供即时音频中断。开源平台需要专业知识和工程努力,但提出了更简化的AI语音代理方法。

8 最佳 AI 语音代理平台在 2026

我们选择了截至2026年的八个最佳AI语音代理平台,涵盖多种启动模式和定价套餐。下面,我们将根据每个平台的优缺点进行分析。

1. Retell AI – 透明定价,无需企业门槛的合规性

2026年最佳AI语音代理平台:面向开发者和企业的8个选项

Retell AI是受 Y Combinator 在2024年支持的初创公司之一,筹集了 5.1M美元 种子资金。该平台报告每月通话量为4000万美元,年回报率为4000万美元。 

Retell AI提供拖放构建器,拥有足够的先进工具供动手开发者使用。根据其响应堆栈,Retell AI自我报告延迟为600毫秒。 

Retell AI允许团队以低至10美元的设置费上线,并采用按使用量付费的模式。该平台提供0.07美元至0.031美元的语音聊天费用,以及每条消息0.002美元的聊天AI代理费用。总堆栈包括基础设施费每分钟0.055美元,文本转语音每分钟0.015美元至0.04美元,LLM使用费每分钟0.001美元至0.14美元。电话服务另加每分钟0.015美元。 

团队可以选择自己的LLM,包括GPT-4.1、Claude和Gemini,每个都列出了每分钟费率。 

Retell AI的显著之处在于能够按使用量付费处理SOC 2和HIPAA等隐私法规,无需合同。这使得Retell AI成为最便宜的受监管选项之一,因为隐私工具可能会产生显著的月度账单。 

Retell AI的优点包括选择AI LLM的灵活性,以及在动手和交钥匙解决方案之间切换的能力。对话工作流的构建是可视化的,消除了处理响应过程中所有步骤转换的混乱和困惑。 

Retell AI仅限于20个并发呼叫,任何后续呼叫都将排队,等待时间为40秒。这使得Retell AI在规模上更加不可预测,因为等待时间或客户放弃呼叫可能对业务不可行。 

2. Vapi — 开发者生态系统领导者

2026年最佳AI语音代理平台:面向开发者和企业的8个选项

Vapi承诺创建高级语音代理,宣传其定制和改进AI语音代理的工具。Vapi得到了 50M美元 由Peak XV领投的B轮融资支持,估值达到500M美元。 

Vapi平台脱颖而出,赢得了Amazon Ring竞赛,领先于40个竞争对手。该公司声称已经处理了超过10亿次呼叫,拥有75万开发者的用户群。 

对于开发团队,Vapi提供完全模块化的服务,其中响应工作流的每个元素都是可选的。Vapi支持数十个STT、LLM和TTS提供商。API密钥按自带方式提供,不加价。 

在Vapi上,团队可以通过“Squads”技术控制多个代理。该平台自我报告的延迟低于600毫秒。 

该平台提供堆叠 定价, 并收取每分钟 0.05 美元的费用以整合所有选定工具。构建者也可以选择购买自己的密钥,在这种情况下,每分钟 0.05 美元的费用仍然适用。团队也可以选择向 Vapi 支付 STT、LLM 和 TTS 套餐费用,其中将包含平台费。

通过 Twilio、Telnyx 或其他服务提供的电话服务费用在每分钟 0.005 美元至 0.02 美元之间。STT 费用在每分钟 0.005 美元至 0.02 美元之间,而 TTS 费用在每分钟 0.02 美元至 0.15 美元之间。使用 OpenAI、Claude、Gemini 或 Llama 进行 LLM 推理的费用为每分钟 0.01 美元至 0.06 美元。此定价适用于 10 个并发呼叫。 

为了保持合规,Vapi 要求额外购买 HIPAA 工具,用于 每月 $2,000 , 以及每月额外支付 1,000 美元用于零数据保留。对于医疗保健和健康行业的企业,这一门槛可能会增加运营成本。 

Vapi 的优点包括能够自定义每个步骤。该平台知名度高,并已证明其影响力,它是亚马逊 Ring 选用的工具。 

缺点包括构建 AI 语音代理需要较高的技术要求。该平台不提供可视化工具,可能不适合寻求即插即用解决方案的初学者。 

3. ElevenLabs Agents – 最佳语音,最多语言,最低入门门槛

2026年最佳AI语音代理平台:面向开发者和企业的8个选项

ElevenLabs 旨在打造一个超逼真语音和音效平台。据报道,这款 AI 语音代理生成器提供了最佳的模拟语音,并拥有更广泛的语言库。ElevenLabs 还以行业最低的入门门槛面向创作者和企业。 

ElevenLabs 完成了 $180M C轮 , 截至 2025 年 1 月,总估值为 33 亿美元。该轮融资由 a16z 和 ICONIQ 领投。该平台报告称,在发布后的前几个月内创建了超过 25 万个代理。Eleven Labs 的客户包括 Twilio、Cisco、Revolut 和 Klarna。 

ElevenLabs 的优势在于其一流的本地 TTS 解决方案,支持超过 70 种语言。该平台可与任何 LLM 配合使用,并支持电话以外的多种通信渠道——网页、WhatsApp、短信。 

ElevenLabs 提供最低级别的免费访问权限,包含三个项目和 10,000 个 AI 积分。低成本套餐包括 6 美元的入门订阅和 22 美元的创作者订阅,专业版为每月 99 美元。该平台是创建低成本代理最容易访问的平台之一。Scale 层级为每月 299 美元,商业层级为每月 990 美元,企业级订阅采用定制定价。 

按分钟计费更为复杂,LLM 和电话服务的费用为每分钟 0.08 美元。虽然固定成本相对较低,但付费套餐包含有限的代理分钟数。之后,标准使用费率将生效,高峰使用时段的费用为每分钟 0.16 美元。 

该平台支持 SOC 2 II 合规、ISO 27001、HIPAA 和 PCI L1,但仅适用于企业套餐。 

ElevenLabs 的优点包括创建功能性的 AI 智能体, 具有较低的入门门槛。ElevenLabs 还面向多种用户群体,从初学者创作者到企业和扩展型客户。 

缺点包括额外按分钟计费的费用迅速上升。ElevenLabs 可以承载企业应用、游戏开发或高容量实时 AI 代理,但 API 字符费用和按分钟计费的成本会迅速增加。

4. Bland – 捆绑式固定定价,拥有自有基础设施

2026年最佳AI语音代理平台:面向开发者和企业的8个选项

Bland 将其平台宣传为高风险对话工具,其中保密性和数据安全至关重要。该平台提供企业级电话呼叫基础设施,采用专有的自托管堆栈。这也意味着 Bland 不与第三方模型合作。 

Bland 的融资额已超过 $100M,在完成了一轮 C 轮融资 , 再融资 5,000 万美元后。该平台声称已解决超过 5.58 亿次呼叫。该平台声称其呼叫延迟低于 400 毫秒 延迟 , 这主要归功于其专有系统。   

Bland 与其他 AI 语音代理平台的不同之处在于其捆绑式的每分钟全包定价。客户获得一个号码,无需支付额外的令牌使用费。计划按每分钟计费,基础免费计划为每分钟 0.14 美元。Build 订阅每月 299 美元,捆绑价格为每分钟 0.12 美元。Scale 层级为每月 499 美元,每分钟 0.11 美元。企业层级可实现低至每分钟 0.09 美元的价格。 

Bland 解决方案包括符合 SOC 2 和 HIPAA 法规的资格,以及持卡人数据标准 PCI DSS v4.0。

尽管有合规性声明,但 Bland 的 AI 代理曾谎称自己是人类, 在 6 月报道 Wired 在 2024 年 6 月对此进行了报道。该 AI 代理可以被编程为撒谎并否认自己是机器人,在一种情况下,该代理冒充儿科皮肤科诊所,要求一名假设的 14 岁患者上传照片。Bland 表示,它将构建其平台,以确保通过 AI 代理的使用不会发生任何不道德的行为。 

Bland 的优点包括定价可预测性、强大的合规潜力以及良好的语音逼真度,据报道延迟较低。 

Bland 存在一些劣势,因为它面向高度技术化的团队。较小的团队和较低层级可能获得的支持不一致。Bland 也 heavily 侧重于电话服务,忽视了其他 AI 代理通信渠道。 

5. Synthflow – 无代码和代理机构首选

2026年最佳AI语音代理平台:面向开发者和企业的8个选项

Synthflow 是一个无代码平台,将代理机构和小企业作为其优先服务对象。Synthflow 声称每月处理 6,500 万次呼叫。 

在 2025, Synthflow 在由 Accel 领投的 A 轮融资中筹集了 20M美元 , 在融资和活动方面,Synthflow 是一个较小规模的平台,但其优势在于针对代理机构的需求。 

Synthflow 提供了 AI 语音代理行业中少数真正的无代码路径。套餐也作为白标服务提供。Synthflow 专为欧盟托管量身定制,并符合 ISO 27001 标准,使其在欧洲买家面前具有优势。 

Synthflow 提供基于使用量的可变支付模式,包括呼叫分钟数和 AI 组件。该平台已淘汰其旧计划,并为新账户切换到按使用量付费计划。该平台已淘汰之前的 Starter、Pro、Growth 和 Agency 计划。 

2026 年,Synthflow 的平台费用为每月 0 美元,而每分钟成本在 0.09 美元至 $0.11, 之间。对于较小的客户,定价为语音代理每分钟增加 0.09 美元,并加上 LLM 和电话费用。一次五分钟的呼叫可能约为 0.65 美元,加上功能后的每分钟价格在 0.13 美元至 0.24 美元之间,基于第三方 评论, 企业合同的定价约为 $30,000 , 每年。 

Synthflow 的主要优势是完全可视化的构建过程,采用拖拽式构建器。这允许代理机构快速部署 AI 代理。该平台还提供与其他平台的原生集成,如 Make.com, Zapier、HubSpot、Stripe 和 Google Calendar。Synthflow 内置了 Webhooks、FTP 和 SMTP 工具,无需额外设置。

缺点包括延迟尖峰和说话重叠失败的报告。根据 G2 评论, 用户报告费用激增、部署代理前的学习曲线以及缺失的高级功能。 

6. Pipecat (Daily) – 开源路线

2026年最佳AI语音代理平台:面向开发者和企业的8个选项

Pipecat 由 Daily 公, 推出并支持,将 AI 代理工具作为开源平台提供。Pipecat 的产品在 BSD 许可下分发,提供开放的 Python 框架。 

Pipecat 获得了 13.6K 个 GitHub 星标,最近于 2026 年 7 月推出了 v1.5.0。该平台允许选择并接入 20 个 STT 服务、超过 25 个 LLM 和超过 30 个 TTS 提供商。电话服务可通过 Twilio、Vonage、Telnyx 等提供。Pipecat 提供与 PSTN 和 SIP 电话的集成。 

这允许成千上万的用户选择组合,所有组合均无平台费且无锁定付款。 

使用 Pipecat,团队直接向提供商付款,并可以使用任何 LLM,包括本地模型。这种方法需要强大的技术团队,但对于早期 AI 代理构建者来说,它开放了实验和探索的空间。 

对于企业,Pipecat Cloud 提供托管选项。在通信要求方面,托管选项提供对 HIPAA 和 GDPR 工具的访问。企业套餐成本各异,包括按分钟计费,但 Pipecat 提供了所有包含内容的透明细分 服务. 

Pipecat 的优点是成本低,并可直接访问为每个团队目标构建正确工具组合的机会。Pipecat 通过付费 Pipecat Cloud 提供精选选项。

主要缺点包括需要为每个新项目测试延迟。这可能会增加复杂性,并加剧中断和说话重叠的问题。所有启动级别(免费和付费)都需要 Python 工程能力。 

7. PolyAI – 企业呼叫中心

2026年最佳AI语音代理平台:面向开发者和企业的8个选项

PolyAI 专注于为多个平台构建对话代理,最近向企业客户开放。该平台在伦敦建立了企业中心,专注于语音 AI。PolyAI 于 2017 年推出,是从剑桥大学创立的对话系统集团分拆出来的。该平台的主要目标是实现无缝的对话式语音通信,以及高质量的理解和 AI 推理。

在 2025 年底,PolyAI 在由 Georgian、Hedosophia、Khosla 以及 Nvidia 的 NVVentures、Citi 和 Zendesk Ventures 领投的 D 轮融资中筹集了 86M美元 , 资金将用于推动研究和提高 AI 语音质量。 

PolyAI 声称服务超过 100 家企业,在 45 种语言中拥有超过 2,000 个实时部署,覆盖 25 个国家市场。PolyAI 声称其客户包括 PG&E、Golden Nugget、Simplyhealth 和 Unicredit。 

PolyAI 的优势之一是其专有的 Raven 模型,该模型在超过 10 亿次企业对话上进行了训练。这构成了 PolyAI 最大的 优势 其对话逼真度以及服务于现代商业环境的准备就绪。 

服务采用基于合同的定制定价机制。没有自助服务或免费选项,该平台主要服务于企业级客户。该平台不适合构建者或内容创作者,而是专为服务于呼叫中心而定制。一些合同高达 每年 $150K. 

PolyAI 的优点包括高水平的策展和质量,适合大型客户。主要缺点是需要定制合同,且测试机会有限。 

8. Sierra – 高端按结果定价的代理

2026年最佳AI语音代理平台:面向开发者和企业的8个选项

Sierra AI 专注于面向客户的 AI 语音代理,旨在服务企业客户。该公司于 2023 年推出,由 Bret Taylor 联合创立,他是 OpenAI 的董事会主席,也是 Salesforce 的前联席 CEO 和 Meta 的前 CTO。Clay Bavor 从 Google 加入,使 Sierra 成为 AI 代理市场中最突出的参与者之一。 

Sierra 并不旨在创建实验性或通用的 AI 机器人。相反,该平台专注于品牌化、高质量的语音服务,以及企业级电子邮件代理。一些代理还可以执行受信任的复杂后端任务,如处理退款、预订,甚至处理用户账户详细信息。 

Sierra 提供基于解决对话的结果定价。为了实现这种详细的定价模型,Sierra 提供具有协商定价的定制合同。Sierra 对其 定价结构, 保持透明,但未透露其合同范围。 估计 在 150,000 美元至 750,000 美元之间。在这个价格范围内,代理执行真实操作,包括符合 PCI 标准的支付。 

Sierra 提供 AI 代理平台中最高价格范围的服务。Tailor 曾谈及 基于结果的定价 作为 AI 代理工作流的未来,重点关注与人类响应和解决相比的低得多的价格。 

Sierra AI 的优点包括代理在组织内具有多种角色。缺点包括需要企业合同,且缺乏更通用的代理选项。 

规则:AI 语音代理必须披露它们是 AI 吗?

关于自动拨号和自动化的裁决因司法管辖区而异。对于美国市场,FCC 裁决 2024 年 2 月的裁决限制了未经被叫方事先明确同意的自动拨号和机器人短信。Bland 的案例表明,违规行为是可能发生的,因为 Wired 调查了一起 AI 代理冒充人类而未披露其 AI 身份的案件。 

因此,选择语音 AI 代理可能需要提供明确指明呼叫者是 AI 的工作流选项。这些服务可能会给团队带来负担,因为合规附加组件每月可能花费数千美元。更高级别的合同或订阅通常内置隐私工具。 

仍然存在的问题 

当前市场上的 AI 语音代理仍在提升其质量。主要问题包括延迟尖峰、说话重叠以及 LLM 推理或幻觉失败。清除这些缺陷可能会导致 AI 代理部署者面临更大的成本负担。 

最终裁决:根据团队而非演示选择平台

几乎所有 AI 代理平台都为其产品提供假设案例或演示。在本指南中,我们提供了一套客观指标来评估哪个平台最适合团队的目的。 

最佳方法是将平台与团队的优势相匹配。高度技术化的团队可能能够处理开源解决方案或设置自定义代理的代码。 

成本是另一个大问题,因此我们尽力提供最新的定价信息。提出的价格并不总是反映启动 AI 代理的所有相关成本。采用按分钟计费时,某些工作流最终可能会产生高于预期的月度账单。一些代理提供较低的入门点,但对于对话工作流的所有元素没有支出上限。 

平台还侧重于不同的需求,从创作者到中型或大型企业。每个平台的定位将有助于为团队需求选择最佳的 AI 代理平台。

常见问题

什么是AI语音代理?

语音代理是一种软件产品,处理语音转文本、使用大语言模型推理以及文本转语音合成。与交互式语音应答(IVR)菜单不同,语音代理具备AI推理组件,能够适应用户的问题和不同复杂度的对话。AI语音代理并非即插即用的电话接听服务,可根据对话流程、信息处理、隐私等进行定制。AI语音代理可以在通话期间执行某些任务,包括处理付款、后端任务和账户变更。

AI语音代理的成本是多少?

AI语音代理的成本因平台而异,具体取决于其定价模式。定价可能包括电话费、STT(语音转文字)、TTS(文字转语音)和LLM(大语言模型)费用、平台费用以及其他附加费用。按分钟计费的价格低至每分钟0.10美元至0.31美元。对于企业级AI语音代理,年成本可高达15万美元。主要原因是单个代理会叠加多项服务以产生最终成本,具体取决于需求量和每月的工作负载。

AI语音代理必须表明自己是人工智能吗?

根据美国联邦通信委员会(FCC)2024年的裁决,披露规则适用。对于被语音代理拦截的呼入电话,没有联邦强制要求披露,但作为新兴行业的最佳实践,披露信息可以增加一层安全性。《连线》杂志曾对Bland公司早期的一款AI语音代理进行调查,该代理伪装成真人。在欧盟,AI代理内容的披露最近已成为强制性要求;而在美国,各州的相关法规也刚刚起步,开始规范此类代理的使用。

我可以免费构建一个语音代理吗?

部分服务提供零费用启动智能体。Pipecat 是一个零费用、开源的平台,允许团队自行构建智能体。团队仍需为响应堆栈中的所有提供商付费。ElevenLabs 和 Retell 也提供免费层级,但附加服务的额外分钟数有限。通常,免费服务可能需要工程团队在没有平台支持和策展的情况下搭建系统。

为什么延迟对语音 AI 很重要?

几乎所有 AI 智能体平台都会报告亚秒级的响应时间,这被认为是自然声音的阈值。大多数供应商自行测量其响应时间,通常在 300 毫秒到 600 毫秒之间。在延迟方面,叠加规则适用——每个额外的服务或功能都可能延长响应时间。测试延迟的最佳方法是进行真实通话并检查是否存在无重叠的自然流畅流程,然后再承诺使用任何特定的 AI 智能体平台。

分享本文

免责声明。 所提供的信息不构成交易建议。Cryptopolitan.com 对基于本页信息进行的任何投资不承担任何责任。我们强烈建议在做出任何投资决策之前进行独立研究或咨询合格的专业人士。

Hristina Vasileva

Hristina Vasileva

Hristina Vasileva专注于DeFi、商业及经济新闻领域。她毕业于索非亚大学,获得哲学硕士学位,此前完成了为期四年的工商管理、新闻学及大众传播学士学位。她曾为该国领先的报纸之一工作,负责大宗商品和企业业绩报道。目前,Hristina是Cryptopolitan的特约新闻作者。

更多新闻…