2026中的最佳 AI SDR 和 AI 销售工具:什么有效,什么是炒作

2024 年 9 月,一家名为 11x 的伦敦初创公司宣布由 Benchmark 领投的 2400 万美元 A 轮融资。九个月后,宣布由 Andreessen Horowitz 领投的 5000 万美元 B 轮融资。整个推销的核心围绕 AI “数字员工” 展开,这些员工将完成销售开发代表的工作。
然后在2025年3月24日,TechCrunch发表了一篇报道,称11x一直在展示非其客户的公司客户标志。前员工和现任员工告诉该出版物,早期流失率在70%到80%之间。然后在今年5月,创始人兼首席执行官Hasan Sukkar退居非执行董事长职位。
这一事件为该市场带来了一些方向,更多专注于做好狭窄工作的工具脱颖而出。本文重点介绍那些获得关注的 AI SDR 和销售工具。
快速比较
| 工具 | 类型 | 定价 | 入门承诺 | 自行发送邮件? | 评论基础 (G2) |
| Clay | 数据层 | 免费;Launch 版 $185/月;Growth 版 $495/月 | 按月 | 是。 | 4.6 (226) |
| Lavender | 教练 | 免费;Starter 版 $29/月;Pro 版 $49;Teams 版 $69/用户 | 按月 | 否。 | 4.8 (63) |
| Regie.ai | 混合型 | $180/用户/月 (10席位最低);$499/用户/月 (5席位最低) | 年度 | 是,带有代表检查点 | 4.4 (355) |
| Instantly | 基础设施 | Growth 版 $47/月;Hypergrowth 版 $97;Light Speed 版 $358 | 按月 | 是,大规模 | 4.8 (4,135) |
| Salesforge (Agent Frank) | 自主式,可切换 | Frank 版 $499/月 + 平台约 $48/月 + 基础设施 $33/月 | Frank 按季度 | 是,自动驾驶或需批准 | 4.6 (137) |
| AiSDR | 自主式 | Solo 版 $250/月;Explore 版 $900;Scale 版 $2,500 | Solo 版按月,以上按季度 | 是,无人监督 | 4.6 (100) |
| Artisan (Ava) | 自主式 | 演示门槛 | 年度 | 是,无人监督 | 4.1 (50) |
| Qualified (Piper) | 自主式,入站 | 演示门槛,约 $40k 至 $68k/年 | 企业年度 | 仅回复入站 | 4.9 (1,500+) |
协作者 vs. 自动驾驶:如何真正分类这些工具
让我们从 SDR 日常实际做什么开始。销售开发代表是销售流程前端的人员。他们的任务是列出值得联系的公司名单,找到每个公司中合适的联系人,撰写第一封邮件,在没有回复时跟进,并将表现出兴趣的潜在联系人转交。这项工作重复性高,大部分工作可以投入研究,而不是与买家交谈。
AI SDR 本质上是旨在取代该人员的软件。你给它一个理想客户的描述,连接几个电子邮件账户,AI 将处理其余部分,包括创建列表、起草邮件、发送邮件,甚至自行回复。话虽如此,市场上也有一些工具帮助解决销售漏斗中不同用例的问题。
有些工具帮助构建列表,但从不实际撰写任何内容。有些工具对你的写作进行评分,但从不触碰列表。AI SDR 的标签贴在这些所有工具上,但事实是你实际上并没有购买相同的工具。因此,有用的分类方式是看软件做了多少工作,以及还剩下多少工作由人类完成。
AI 销售工具的四种类型
数据工具位于其他一切之下。这些是帮助在公司内找到联系人、查找关于公司或个人的任何缺失信息,并监视任何值得联系的事件的工具。这些工具对于为您提供干净、当前的列表非常有用。它们不是用于编写任何内容或发送任何内容的工具。因此,这方面的外展仍然由人处理。Clay是符合这种类型的工具的最佳例子。
教练专注于优化信息内容,而非处理任何类型的列表。当你输入邮件时,该工具会实时进行评分。换句话说,它会高亮显示那些听起来像模板的行,以及买家可能会忽略的部分。在代表真正点击发送按钮之前,不会发送任何消息。Lavender 的产品正是围绕这一核心功能构建的。
混合型工具协助运行营销活动,但在关键节点会暂停。AI 负责选择目标并撰写草稿,然后由人工审核并批准,之后才会发送。每日发送量有固定上限,而非无限制。混合型的最佳代表是 Regie.ai 和 Salesforge。
自主式 AI SDR顾名思义,无需人工干预即可完成整个流程。输入你的理想客户画像,连接邮箱,软件便会自动寻找潜在客户、撰写邮件并进行跟进,全程无人值守。这正是 11x 所推销的产品。这也是结果波动潜力最大的领域,因为如果撰写质量不佳,在邮件落入成千上万个收件箱之前,链条中没有人能拦截它。
诚实的性能图景
供应商的案例研究通常不会显示名单上的人是谁。向从未接触过你的冷名单的人发送邮件,与向刚换工作或公司融资的人发送邮件是不同的任务。第一类冷名单的回复率约为 1%。第二类可以达到 5%。
冷邮件发送平台 Instantly 发布了一份基准报告,指出其平台上的平均回复率为 3.43%。在同一份报告中,一个更具说明性的数据被埋没其中:58% 的回复来自第一封邮件。
销售此类工具的 AiSDR 研究了 75 次客户部署,并 发布了一项比胜率更有用的数据。在已有外展团队的情况下,加入 AI 后其产出提高了两到三倍;而没有外展团队的团队则毫无收获。因此,如果外展流程本身存在缺陷,这些工具将无法达到预期效果。
AI 无法消除的送达性限制
2024 年 2 月,Google 和 Yahoo 改变了垃圾邮件的规则。列表中的每个工具都必须在这些规则内运作。在一天内向 Gmail 地址发送超过 5,000 条消息会被归类为批量发送者。批量发送者需要 SPF、DKIM 和 DMARC,这是证明邮件确实来自你域名的三条 DNS 记录。他们还需要一个退订按钮,并在两天内处理移除。任何垃圾邮件投诉必须保持在 0.3% 以下,Google 建议保持在 0.1% 以下。
微软也在去年 5 月开始运行自己版本的这些规则。任何非投诉邮件现在会在服务器端被拒绝,而不是进入垃圾邮件文件夹。
现实情况是,这种送达性限制并不关心邮件使用 AI 起草得有多好。体积增加合规风险,合规风险损害域名声誉,而烧坏的域名不会恢复,因为供应商升级到了更好的模型。处理这一约束的良好工具通过跨邮箱和域名发送,设有每日体积限制,并在实际发送前预热新域名数周。
数据与协作者层
- Clay:GTM 数据工作区

Clay 是一款看起来像电子表格但功能像完整研究团队的 AI 销售工具。你输入一个公司列表,每一行都会针对一个又一个数据提供商进行检查,直到其中一个返回答案。该平台称此为瀑布式丰富,这也是它之所以能找到更多电子邮件和号码的巨大原因。该平台还拥有自己的 AI 代理 Claygent。该代理能够提取数据库中没有记录的信息,例如公司是否拥有自己的仓库。
分类:数据层。Clay 现在确实内置了序列器,可以发送邮件,但这并不是人们购买它的原因。将 Clay 视为为外展提供燃料的工具,而非运行外展的工具。
定价:免费计划每月提供 100 个数据积分和 500 次操作。Launch 版成本为 185 美元/月,或年付 167 美元/月。Growth 版为 495 美元/月,或年付 446 美元/月。Enterprise 版为定制价格。所有计划均提供无限席位,因此向团队添加人员不会增加账单费用。
送达性态势:间接影响,但比人们预期的更重要。错误的电子邮件地址会导致退信。退信会损害你的发件人声誉。没有任何发送工具能修复在到达时就已经损坏的列表。大多数团队责怪序列器,而真正的问题早在一步之前就开始了。
优点
- 匹配率远高于单提供商工具,因为失败的查找会滚动到下一个供应商
- 每个层级无限席位,因此成本随使用情况而非人数扩展
- Clay 的文档声明,当丰富返回空值时,你不会被收费
缺点
- 学习阶段的积分消耗是用户评论中最响亮的抱怨
- 学习曲线持续数周,而非数天
- 一旦月度分配耗尽,补充积分需支付 30% 的溢价
最佳适用:外展表现不佳是因为列表错误,而非文案问题的团队。
- Lavender:邮件教练

Lavender 位于 Gmail 和 Outlook 内部作为侧边栏,并在你输入时对你的电子邮件进行评分。它对长度、语气、阅读水平、个性化程度以及请求的清晰度进行 0 到 100 的评分,然后告诉你哪句话是问题所在。评分模型是在真实销售电子邮件及其实际回复结果上训练的,这就是为什么它的建议与通用 LLM 重写不同的原因。
分类:纯协作者,也是本综述中最安全的购买选择。人类仍然按下每条消息的发送按钮,因此不存在自主发送出错的风险。
定价:免费层级每月覆盖 5 封邮件。Starter 版为 29 美元/月,Pro 版为 49 美元/月,Teams 版为每位用户每月 69 美元。年付可享受约 20% 的折扣。Ora 是 Lavender 的独立 AI 代理,负责撰写冷邮件而非提供指导,每个代理每月 500 美元,包含 1,000 次发送。
送达性态势:结构上零风险。Lavender 从不接触你的域名,从不轮换邮箱,从不发送任何内容。它影响送达性的唯一方式是通过提高回复率,而邮件提供商将此视为积极的参与信号。
优点
- 找出你的文案还是列表才是真正问题的最便宜方法
- 与你已经运行的任何序列器一起工作,包括 Outreach、Salesloft、Apollo 和 Smartlead
- Lavender 对 231,818 封冷邮件的独立研究发现,A 级邮件的回复率为 4.3%,而其他邮件仅为 3.4%
缺点
- 仅限电子邮件,不提供 LinkedIn 或电话功能
- Chrome 扩展程序的可靠性在评论中被反复提及
- 广为引用的 580% 回复率提升仅是单个客户的结果,并非基准数据
最佳适用:创始人或小团队,他们自己撰写外展邮件,希望邮件不再听起来千篇一律。
- Regie.ai:AI 序列与人工代表

Regie.ai 在一个名为 RegieOne 的平台内运行序列代理、并行拨号器和内容生成工具。这些代理负责寻找潜在客户、起草消息并优先排序销售代表接下来应跟进的对象。销售代表全程参与,这正是其设计理念所在。
分类:混合型,偏向协作者。按席位定价的模式揭示了其本质。真正取代代表的产品不会按每位代表向你收费。
定价:AI SEP 为每位用户每月 180 美元,最低 10 个席位,年费底线为 21,600 美元。Force Multiplier Rep 为每位用户每月 499 美元,最低 5 个席位,底线为 29,940 美元。仅限年付合同,无免费层级。并行拨号和邮箱轮换等附加功能需额外付费。
送达性态势:混合型中最强。Force Multiplier 包含 10 个预配置邮箱,套餐中内置了两个月的预热期,这是一种相当诚实的定价方式,用于覆盖爬坡期,而非将其隐藏。
优点
- 邮箱配置和预热包含在套餐内,而非作为意外的额外收费项目
- 在 AI 原生工具中拥有最大的独立评论库,在 1,486 条 G2 评论中评分为 4.6
- 在大多数同行拒绝公开定价的类别中,公开了按席位定价
缺点
- 10 席位的最低限制完全将任何少于 10 名 SDR 的团队排除在外
- 评论者一致报告称,AI 生成的文案在发出前需要人工编辑
- 拨号器和邮箱附加功能使每位销售代表的实际成本远超 headline 价格
最佳适用:现有的五人或更多代表的团队,你想让他们变得更快,而不是更少。
发送基础设施
4. Instantly: 批量冷邮件

Instantly 是管道,而非策略。连接无限邮箱,上传列表,它会将发送分布到所有邮箱中,以免单个邮箱或域名承受全部负载。预热、验证、4.5 亿联系人数据库以及一组 AI 代理与其并列。约有 50,000 个团队在使用它。
分类:基础设施。它自动化发送过程,而非判断过程。
定价:Outreach Growth 计划为 47 美元/月,或年付 37.60 美元/月,包含无限邮箱账户和无限预热。Hypergrowth 为 97 美元/月,Light Speed 为 358 美元/月。Lead 积分从单独的 47 美元/月起价。结合两者的捆绑包起价为 94 美元/月。
送达性态势:这是产品的核心,也是批评的焦点。Instantly 的预热网络是一个账户池,通过互相发送邮件来建立声誉。2026 年的用户报告称,预热分数超过 90,但实际活动有 30% 到 40% 的时间落入垃圾邮件箱,且 Reddit 上一个帖子声称预热池本身的新域名被标记。这两种说法均通过评论综述而非第一手资料传达给我们,因此应将其视为报告而非既定事实。
优点
- 无限邮箱和预热功能在 47 美元/月的价格下,低于该规模下的所有其他产品
- 无论你对框架持何种看法,2026 年基准报告确实提供了有用的数据
- 更高级别的套餐会自动轮换 IP 并替换被标记的 IP
缺点
- 预热分数和实际收件箱放置率可能会出现显著差异
- 一旦出现问题,可交付性诊断功能较为薄弱
- 支持和账单投诉在各大评论网站上反复出现
最佳适用:已经证明其报价有效的团队,现在需要以大规模运行而不过度消耗域名。
自主 AI SDR
5. Salesforge (Agent Frank): 带诚实开关的自动巡航模式

Agent Frank 从拥有 5 亿联系人的搜索引擎中寻找潜在客户,撰写个性化电子邮件,通过轮换的邮箱发送,并处理后续跟进。其独特之处在于一个开关。自动模式(Auto-Pilot)在无人监督的情况下运行。协作模式(Co-Pilot)会在消息发出前等待你的批准。Salesforge 同时提供这两种模式,并不假装第二种模式只是你最终会超越的训练轮模式。
分类:自主式,诚实标注。这里的供应商很少将监督开关放在产品中,而不是放在销售电话里。
定价:Agent Frank 为 499 美元/月,按季度或年度计费,每月覆盖 2,000 多个联系人,每个联系人 25 美分。Salesforge 平台本身起价约为 48 美元/月。通过 Infraforge 的邮件基础设施从 33 美元/月起价,这使得实际的全包费用接近 532 美元/月。激活 Frank 需要演示电话。
送达性态势:该组中运营上最诚实。Salesforge 通过 Infraforge 拥有其发送基础设施,通过 Warmforge 拥有其预热服务,并明确指出新邮箱需要大约两周的预热时间,之后 Frank 才会发送任何内容。完整的冷启动设置需要两到三周。
优点
- 协作模式切换意味着你可以监督一个月,然后再做决定,而不是在第一天就承诺完全自主
- 基础设施和预热功能与代理功能位于同一个登录界面内
- 仅为 11x 级供应商为类似工作报价的一小部分
缺点
- Frank 需要季度最低承诺
- 独立的评论库薄弱,且大部分可用报道由竞争对手或 Salesforge 自身撰写
- 以电子邮件为中心,没有购买信号层来告诉 Frank 谁真正处于市场活跃状态
最佳适用:小型 B2B 团队,想要自主发送,但在看到其运作之前不愿交出发送按钮。
6. AiSDR: 透明定价,公开基准数据

AiSDR 是一款完全自主的 AI SDR,可以独立运行电子邮件和通过 LinkedIn 进行外展,并为每个账户分配一名人类 GTM 工程师。该工具通过跟踪网站访问和社交媒体互动来寻找潜在客户。
分类:它是一个完全自主的 SDR,拥有非常清晰和透明的定价结构。
定价:该工具分为三个不同级别。Solo 版专为一名用户设计,每月限制 200 个 AI 研究联系人,价格为每月 250 美元。然后是 Explore 版,每月 900 美元,包含无限用户、每月 800 个 AI 研究联系人以及额外功能,如 24/7 Slack 支持、专属 GTM 工程师入职服务等。最后是 Scale 版,每月 2,500 美元,包含 2,500 个 AI 研究联系人以及更多附加功能,如原生双向 Salesforce CRM 同步。
送达性态势:该类别的标准配置,域名预热需运行 30 到 60 天,输出才能达到稳定状态。预算需考虑第一个月的缓慢起步。
优点
- 每个层级都公开了定价,这在其他产品中几乎无人做到
- 250 美元即可让你进行真实测试,无需季度承诺
- AiSDR 发布的基准数据反驳了其一半潜在客户购买的理由
缺点
- 在 Solo 级别之上,在确认其是否有效之前,你需要承诺 2,700 美元
- 基于剧本的设置让希望自定义构建的用户感到沮丧
最佳适用:希望尝试自主外展,但不想进行销售电话或签订年度合同的团队。
7. Artisan (Ava): 知名之选

Ava 从 Artisan 自己的联系人数据库中获取线索,对其进行研究,并通过电子邮件和 LinkedIn 进行外展。Artisan 是一家 Y Combinator 毕业生公司,于 2025 年 4 月 9 日完成了由 Glade Brook Capital 领投的 2500 万美元 A 轮融资,Y Combinator、HubSpot Ventures 和 Day One Ventures 也参与了投资。你可能见过他们的广告牌。
分类:全自主 BDR。
定价:演示门槛。Artisan 有定价页面,但会路由至销售代表。同一产品的第三方估计从每月几百美元到超过 5,000 美元不等,而发布这些数字的多个来源销售着竞争工具。年度承诺是标准配置。
送达性态势:Artisan 发送邮件,但评论者一致报告需要单独的工具来进行预热和收件箱健康监测。签约前询问哪些功能包含在内。
披露:买家应知道的三件事,均由 TechCrunch 报道。
LinkedIn 在 2025 年圣诞节前夕禁止了 Artisan。原因并非垃圾邮件。LinkedIn 反对 Artisan 在其网站上使用其名称,并指控该公司从数据经纪人处购买数据,而这些经纪人已抓取了该平台的数据。Artisan 删除了相关引用,审计了其数据合作伙伴,并在大约两周后恢复了服务。
“停止雇佣人类”的广告牌是故意的挑衅。Carmichael-Jack 在 2025 年 4 月告诉 TechCrunch,他不相信 AI 会取代人类,该活动“主要是为了吸引注意力”,而当时公司雇佣了 35 人,并正在招聘 22 人。Artisan 在 2026 年 8 月退休了该口号,并正在招聘其首批人类 BDR。
Artisan 未经授权使用了 KC Green 的“这没关系”漫画进行地铁广告。Green 于 2026 年 5 月 3 日公开此事,并告诉粉丝破坏这些广告。双方于 5 月 31 日达成和解,Artisan 撤下了在纽约和旧金山的广告。
优点
- 拥有庞大的联系人数据库,电子邮件和 LinkedIn 功能集成在一个工作流中
- 资金充足,不太可能在合同期间消失
- 相对于自己构建相同的堆栈,设置速度更快
缺点
- 没有公开价格,因此你需要致电销售才能进行预算
- 北美以外的数据准确性明显下降
- “邮件感觉像是 AI 生成的”是评论中最常出现的一句话
最佳适用:有预算的团队,希望由一家供应商处理整个外展流程,并能容忍价格不透明。
8. Qualified (Piper): 入站例外方案

Piper 是一个在你的网站上工作的工具,而不是那些被视为冷列表的其他工具。它与正在浏览的人交谈,提出销售代表通常会问的问题,回答他们的查询,并直接将任何会议预订到 Salesforce 中。因此,它与之交谈的每个潜在客户实际上都是先主动联系你。
分类:自主式,但仅限入站。Piper 不发送任何冷邮件。如果你点击了承诺 AI SDR 能填满空日历的广告,这不是那个产品,在任何人比较功能之前,这一点值得明确说明。
定价:演示门槛。第三方 Vendr 数据显示,典型合同年费在 40,000 到 68,000 美元之间,尽管这一估计来自竞争对手的撰写。你还需要 Salesforce。
送达性态势:大多无关紧要。Piper 回复的是已经在你网站上的人,而不是推送到冷邮件收件箱,因此批量发送规则从未适用。
最重要的事实:Salesforce 同意于 2025 年 12 月 17 日收购 Qualified,并于 2026 年 4 月 1 日完成交易,已在官方文件中确认。Piper 将被整合到 Agentforce 中。这告诉你该类别的哪一半说服了软件行业最大的买家。入站部分被收购了。冷外展部分仍在争论回复率。
优点
- 它不依赖于列表质量或域名声誉
- 深度 Salesforce 集成,因为它是原生构建于该平台之上的
- 根据 G2 的评论,它是评分最高的产品,5 分制中得 4.9 分,拥有超过 1500 条评论。
缺点
- 企业级定价直接排除了大多数初创公司
- 需要 Salesforce,因此使用 HubSpot 和 Pipedrive 的公司无法使用
最佳适用:拥有显著网站流量且无人快速响应的 Salesforce 用户。
11x 传奇给 AI SDR 买家带来的教训
从中吸取三点教训。要求提供你可以打电话的客户参考,而不是页面上的标志。将基于带有终止条款的试点建立的 ARR 视为 OnlyCFO 所称的“实验性运行收入”,因为一个可以在第三个月离开的客户并不是年度合同。并丢弃任何没有陈述方法论的性能数字,包括本文中的数字。在知道列表是冷列表还是信号触发、分母包含多少条消息以及谁进行了计数之前,回复率毫无意义。
法律基础
在美国,冷邮件是合法的。CAN-SPAM 法案基于退订而非订阅,因此你可以向从未要求过接收你邮件的人发送邮件。你不能做的是隐藏身份。每条商业消息都需要准确的头部信息、与内容匹配的标题、有效的实体邮政地址以及有效的退订链接。退订请求必须在 10 个工作日内得到尊重。
每封邮件都会产生罚款。FTC 的最高罚款额为每封违规邮件 53,088 美元,该金额于 2025 年 1 月设定,2026 年保持不变,因此,一封带有损坏退订链接的 5,000 地址群发邮件在纸面上就是 5,000 次违规。没有人支付理论上的金额。Verkada 在 2024 年 8 月以 295 万美元和解了有记录以来最大的 CAN-SPAM 诉讼。雇佣供应商代表你发送并不会转移责任。
欧洲完全颠覆了这种安排。GDPR 将电子邮件地址视为个人数据,那里的 B2B 外展通常基于第 6(1)(f) 条下的合法利益。这是一个真正的法律依据。它还要求记录平衡测试。你必须针对与你销售内容真正相关的人员,并在某人反对时立即停止。在你发送之前,你找到的每个欧盟联系人的抓取列表就无法通过该测试。
最终裁决:先购买协作模式,赢得自动模式
从风险最低的地方开始。每月 29 美元的 Lavender 可以在两周内告诉你文案是否是问题所在。Clay 计划可以告诉你列表是否是问题所在。通过它们,你可以找出外展中哪一半出了问题,而且在你查看时,它们都不会烧毁域名。
自主权是你在某事已经奏效后赢得的。AiSDR 自己的数据使这一论点比任何怀疑论者都更有说服力:拥有有效外展运动的团队在引入 AI 后获得了两到三倍的回报,而没有有效外展运动的团队则一无所获。
如果你确实选择自主模式, favor 那些公开价格并提供监督切换功能的供应商。Salesforge 和 AiSDR 都做到了。那些在告诉你数字之前要求销售通话的供应商已经向你透露了一些信息。
常见问题
AI SDR 真的有效吗?
有时确实有效,但主要针对已有成熟流程的团队。AiSDR 对 75 次部署的研究发现,到第三个月回复率从 2.4% 提升至 6.8%,这是真实数据。研究同时指出,缺乏有效外联机制的团队则毫无成效。该工具能加速现有流程,却无法凭空创造流程。如果今天的邮件都无法送达,发送更多也无济于事。
AI SDR 的成本是多少?
自助式自主工具每月费用为 250 至 2,500 美元。协作者(Copilots)价格更低,每人每月约 29 至 70 美元,因为仍需人工发送。企业级入站工具如 Qualified 起价为每年 40,000 美元,且需集成 Salesforce。请注意演示门槛限制。Artisan 和 11x 均要求先预约通话才能报价,而第三方对同一 Artisan 产品的估价范围从数百美元到超过 5,000 美元不等。
使用 AI 工具发送冷邮件是否合法?
在美国,是的。CAN-SPAM 法案基于“选择退出”原则,只要邮件包含准确信头、真实邮政地址,并提供在 10 个工作日内有效执行的退订链接,即可向陌生人发送邮件。欧洲的规定更为严格。GDPR 要求具备合法利益基础、完成书面平衡测试,且目标对象必须与其工作职责相关。
AI 外联会损害我的域名声誉吗?
在大规模发送时,确实会。Google 和 Yahoo 将每天向其用户发送 5,000 封以上邮件的人归类为批量发送者,并要求配置 SPF、DKIM、DMARC 以及一键退订功能。垃圾投诉率超过 0.3% 会导致发送受限,即每千封邮件中有三封投诉。新域名需预热四到六周后再进行正式发送,且切勿从客户用来联系您的主域名发起冷外联。
AI SDR(销售开发代表)还是销售副驾驶,我应该先买哪个?
选销售副驾驶。Lavender 仅需 29 美元即可判断问题是否出在您的文案上;Clay 的套餐则能帮您诊断名单是否有问题。两者都不会在您排查问题时烧毁域名。一旦您拥有能预约会议的自动化序列,就具备了交给全自动系统的基础。
免责声明。 所提供的信息不构成交易建议。Cryptopolitan.com 对基于本页信息进行的任何投资不承担任何责任。我们强烈建议在做出任何投资决策之前进行独立研究或咨询合格的专业人士。

Anush Jafer
Anush是一位拥有四年行业经验的加密货币研究分析师兼记者。他专注于稳定币、链上分析、监管动态以及宏观驱动的加密货币叙事。他还主持Cryptopolitan的实时市场直播和播客节目。
















