TL;DR-Aufschlüsselung
• Der Künstler Shl0ms sendet laut Fortune Magazine mit seiner neuen Auktion eine großartige Botschaft.
• Destroyed Lamborghini NFT Collection wird am 25. Februar veröffentlicht.
Ein junger Künstler sprengte sein Luxusauto für eine Online-Auktion. Berichten zufolge hat der auf Twitter bekannte Künstler Shl0ms die neueste nicht vertretbare Kollektion gezeigt. Dies ist ein nicht fungibler Teil aus der Zerstörung seines Serienfahrzeugs Lamborghini Huracan.
Dieser Beitrag des Künstlers bei trac viel positives und negatives Feedback erhalten. Viele Fans fragen sich, warum Shl0ms das Fahrzeug nicht einfach genommen und als nicht fungibles Token verkauft hat, anstatt es in Tausende von Stücken zu sprengen.
Shl0ms Nachricht mit seiner neuesten NFT-Kollektion
Da der Markt für nicht vertretbare Produkte im Jahr 2021 seinen Höhepunkt erreichte, brachten nicht überraschend mehrere Künstler ihre einzigartigen Stücke von Shl0ms heraus. Dieses Genie hat mehrere NFT-Kollektionen entwickelt, darunter die brillanteste Präsentation seiner Lamborghini Huracán-Serie. Für viele seiner Fans ist diese Kollektion im wahrsten Sinne des Wortes gewagt, feurig und düster.
Fortune, das globale Wirtschaftsmagazin, bezeichnet diese NFT-Sammlung als explosiv, die den Kampf gegen die mit dem Kryptomarkt verbundene Gier vermittelt. Shl0ms akzeptiert jedoch weder die Überprüfung der nicht vertretbaren Sammlung noch weist sie sie zurück.
Shl0ms tauft die Sammlung auf $CAR und umfasst neunhundertneunundneunzig Teile des zerstörten Lamborghini. Die aus dem Fahrzeug entnommenen Teile wurden erfasst und für den Verkauf in NFTS umgewandelt. Etwa 111 Stücke wurden an die Fans verteilt, die an dem Projekt teilgenommen haben, um sie zu versteigern oder als Souvenirs zu behalten, während die restlichen 888 Stücke in den kommenden Tagen veröffentlicht werden.
Wert eines zerstörten Lamborghini
Shl0ms wird nach dem Start der Destroyed Lamborghini Collection bald NFT-Handelsgeschichte schreiben. Die 888 Teile des Autos werden zu einem Wert von 0,01 ETH versteigert, über 25 Dollar.
Mit der Einführung der NFT-Sammlung wird der Entwickler zeigen, wie das Fahrzeug ausgenutzt wurde, um zu authentifizieren, dass die versteigerten Stücke legitim sind. Shl0ms hat auf seinem Twitter-Profil ein kurzes Video hochgeladen, das die Zerstörung zeigt. Der Künstler bestritt jedoch, dass seine nicht vertretbare Sammlung von der italienischen Marke oder anderen Autofirmen unterstützt wird.
Die Shl0ms-Auktion wird wahrscheinlich erfolgreich sein, wenn man bedenkt, dass es viele NFT- Fans da draußen gibt. Der Entwickler zeigt, dass der digitale Handel über die Sammlung von Muntant Ape Yacht Club hinausgeht.
Aber Shl0ms brachte seine Kollektion auf den Markt, um das Bewusstsein dafür zu schärfen, dass der nicht vertretbare Markt ebenso volatil war wie Lamborghini.